JUZGADOS FEDERALES DEL INTERIOR DEL PAÍS

CON COMPETENCIA ELECTORAL

CÁMARA NACIONAL ELECTORAL

25 de Mayo 245 - Capital Federal - (C1002ABE)

Conmutador : 4331-8421/29 - 4370-2500 Telediscado 011

Competencia: Es tribunal de alzada en materia electoral de los Juzgados Federales

de Primera Instancia con dicha competencia en las distintas provincias y en Capital Federal.-

Directo Int.

Presidente Dr. Rodolfo Emilio MUNNÉ 4342-7991

FAX – 4343-0824

Vicepresidente Dr. Alberto Ricardo DALLA VIA

4343-7587

4370-2534

Juez de Camara Dr. Santiago Hernán CORCUERA 4342-1125

4370-2554

Secretario de Actuación Electoral (Juez Nac.de 1ª Inst.)

Dr. Jorge Horacio OTAÑO PIÑERO 4331-9054

4342-8651

FAX – 4334-6402

Secretario de Actuación Judicial (Juez Nac.de 1ª Inst.)

Dr. Octavio Felipe D.A. GONZALEZ ROURA

4342-0335

4342-5987

FAX – 4343-1140

Secretario de Cámara a/c Despacho Gral.

Dra. María del C. TRAVERSO 4342-5182

Prosecretaria de Cámara de Actuaciones Judiciales

Dr. Hernán Ricardo GONCALVES FIGUEIREDO

4334-0350

Habilitación 4342-6191

4370-2528

Intendencia 4342-8754

Cartas de Ciudadanía 4342-2205

Mesa de Entradas 4370-2539

4370-2565

Consulados 4342-6904

MINISTERIO PÚBLICO ANTE LA CÁMARA y JUZGADO

CON COMPETENCIA ELECTORAL

Comodoro Py 2002 - Piso 5º - Capital Federal (1106)

Conmutador 4312 - 5826 / 4313 - 6757/4189

Fiscal General Dr. Jorge Felipe DI LELLO 4314-2908

2943

Fiscal General Adjunto Dr. Jorge Luis del V. ÁLVAREZ BERLANDA

Secretaria Dra. María Belén UDAQUIOLA de DEVERAUX

Prosecretaria Dra. Cecilia FELDMAN

JUZGADO FEDERAL CON COMPETENCIA ELECTORAL

DISTRITO: CAPITAL FEDERAL

Talcahuano 550 – P.B. – Of. 2113

Capital Federal– Telediscado: 011

JUZGADO FEDERAL DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CRIMINAL Y

CORRECCIONAL FEDERAL

Juez Dra. María R. SERVINI de CUBRÍA 4372-7812

Fax 4371-1330

Secretaria

Tucumán 1320

(Subsuelo)

Dra. Alina Daniela SAYAL

Fax 4371-3966

4371-0236

Prosecretarios Dr. Hugo CORVALAN 4373-0242 Fax

Dr. Horacio Albino PASCHINI 4371-1690 Fax

JUZGADOS FEDERALES DEL INTERIOR DEL PAÍS

CON COMPETENCIA ELECTORAL

DISTRITO: BUENOS AIRES

JUZGADO FEDERAL DE PRIMERA INSTANCIA Nº 1 DE LA PLATA

( BUENOS AIRES)

Calle 8 entre 50 y 51 (ex Hotel Provincial) - La Plata (B1900DJH)

Telediscado 0221

Juez Dr. Manuel Humberto BLANCO 421 - 1792

421 - 6376 Fax

Secretaria Electoral Dra. María Belén VERGARA 482 - 0326

421 - 6229 Fax

Prosecretaria Electoral

Dra. María T. PEREZ GALIMBERTI

421 - 5532 Fax

Prosecretaria Electoral

Dra. Liliana Lucía ADAMO 483 - 6005

Prosecretaría Electoral Dr. Daniel Darío ARMELLINI 424 - 4775 Fax

DISTRITO: CATAMARCA

JUZGADO FEDERAL DE PRIMERA INSTANCIA DE CATAMARCA

República 323- Catamarca (K4700BMG))

Telediscado 03833 Conmutador 42-3620

Juez

Dr. Pedro A. NAVARRO

43 - 1003 Fax

Secretario Electoral

Dr. Américo MORCOS 42 - 5306 Fax

Prosecretaria Electoral Dra. Eleanor del Valle MARTÍNEZ 42 - 3620 Int. 34

DISTRITO: CÓRDOBA

JUZGADO FEDERAL DE PRIMERA INSTANCIA DE CÓRDOBA Nº 1

Avda. Concepción Arenal 690 – Bº Rogelio Martinez

Córdoba (X5000GZT)

Telediscado 0351

Juez Subrog. Dr. Ricardo BUSTOS FIERRO 468 - 3927

433 - 4704 Int. 264

Secretario Electoral Dr. Carlos Pablo DIERS 433 - 4688

469 - 0088 Fax

Prosecretaria Electoral Dra. Marcela MARTÍNEZ PAZ de DIAZ 469 - 0160 Fax

DISTRITO: CORRIENTES

JUZGADO FEDERAL DE PRIMERA INSTANCIA DE CORRIENTES

25 de Mayo 970 - Corrientes (W3400BCJ)

Telediscado 03783

Juez Dr. Carlos Vicente SOTO DAVILA 43 - 86501

42 - 3135

Secretario Electoral

Dr. Carlos Alberto RAUSCH 42 - 7565

42 - 2016Fax

Prosecretaria Electoral Dra. Alicia Gladis PEREZ 42 - 3907

DISTRITO CHACO

JUZGADO FEDERAL DE PRIMERA INSTANCIA de RESISTENCIA (CHACO)

Cangallo 165 - Resistencia (Chaco ) (H3500BWC)

Telediscado 03722

Juez Dr. Carlos Rubén SKIDELSKY 43 - 0552

Secretario Electoral

(J.D. Perón 650) (H3500AUN)

Dr. Hugo Daniel HAEDO 43 - 0558

43 - 2817 Fax

Prosecretaria Electoral Dra. Isabel R. MOLINA de DIAZ 45 - 8103 Fax

DISTRITO: CHUBUT

JUZGADO FEDERAL DE PRIMERA INSTANCIA de RAWSON (CHUBUT)

9 de Julio 99 - Rawson (Chubut) (U9103CRA)

Telediscado: 02965

Conmutador: 48 – 2766/1867

Conjuez Subrog. Dr. Jorge PFLEGER 48 - 1753

48 - 4300 /5848

Secretaria Electoral Dra. Adriana Betina GROSMAN 48 - 1753 Int. 118

48 - 2940 Fax

Prosecretario Dr. Hugo Ricardo SASTRE 48 - 5656

DISTRITO: ENTRE RÍOS

JUZGADO FEDERAL DE PRIMERA INSTANCIA de PARANÁ (ENTRE RÍOS)

25 de Mayo 256 (Altos) - Paraná (E3100HIF)- Entre Ríos

Telediscado 0343

Conmutador: 431 – 2636/0251/6676/6948

Juez Dr. Aníbal María RIOS 431 - 2467 Int.120

Secretario Electoral

(Urquiza 836/40)

(E3100FEV)

Dr. Gustavo Carlos ZONIS 422 - 1759

Fax

Int. 210

Prosecretario Electoral Dr. Eduardo Andrés BROGUET Int. 211

DISTRITO : FORMOSA

JUZGADO FEDERAL DE PRIMERA INSTANCIA de FORMOSA

Bartolomé Mitre 839/ 41 - Formosa (P3600CMQ)

Telediscado 03717

Conmutador: 42 - 9241/9309

Juez

Dr. Marcos Bruno QUINTEROS 43 - 5114

Secretario Electoral

Dr. Juan Carlos DE VIDO 43 -1298 Fax Int.116

Prosecretario Electoral Dra. María Ester BARCAROLO Int.109

DISTRITO: JUJUY

JUZGADO FEDERAL DE PRIMERA INSTANCIA de JUJUY

Belgrano 1252 - San Salvador de Jujuy (Y4600ABX)

Telediscado 0388

Conmutador: 422 – 1987/2374

Juez Dr. Mariano Wenceslao CARDOZO 422 - 5020

422 - 1984

Secretaria Electoral

(San Martín 1196)

(Y4600ADX)

Dr. Juan Horacio CHAÑI 422 - 2045

422 - 2374 Fax

Prosecretario Electoral Dr. Agustín Pablo PESTALARDO 422 - 2045

DISTRITO: LA PAMPA

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA de SANTA ROSA

(LA PAMPA)

Bvar. Julio A. Roca 153 - Santa Rosa (L6300BAB) - La Pampa

Telediscado 02954

Juez

Dr. Pedro Vicente ZABALA 43 – 3173

45 – 3975

Secretario Electoral

Dr. José Luis ALVAREZ 43 - 3426 Fax

Prosecretario Electoral Dr. Daniel Eduardo MIRANDA 43 - 3426 Fax

DISTRITO: LA RIOJA

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA de LA RIOJA

Joaquín V. González 85 - La Rioja (F5300GPA) - La Rioja

Telediscado: 03822

Conmutador 42 – 7077

Juez Dr. Rubén Alberto BLANCO (Subrog.)

42 - 7075 Fax

Secretaria Electoral Dra. Lía de las M. de la COLINA de IBARLÍN

42 - 7007 Fax

Prosecretario Electoral Dr. Alberto Omar BRUNO 43 - 8986 Fax

DISTRITO: MENDOZA

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA Nº 1 de MENDOZA

Avenida España 483 y Pedro Molina - Mendoza (M5500DXE)

Telediscado: 0261

Conmutador: 423 – 4426 – 425-2516

Juez Subrog. Dr. Juan J. CASTILLA 429 –4667

Secretaria Electoral

(Las Heras 146 - 2º

piso) (M5500GMD)

Dra. María Gabriela CURRI

425 –0507

425 –8112Fax

Prosecretaria Electoral Dra. María Marta PALERO

429 –6740

DISTRITO: MISIONES

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA de POSADAS

Avenida Mitre 2358 (ex 67) - 4º Piso - Posadas (N3300SCY)- Misiones

Telediscado: 03752

Conmutador 43-2251

Juez Dr. Ramón Claudio CHÁVEZ 43 – 2862

Secretario Electoral

(Colón 2526 - Posadas)

(N3300LYB)

Dr. Carlos Alejandro GARZÓN MACEDA

43 – 4353 Fax

Prosecretaria Electoral Dra.Ana M. RODRÍGUEZ de ZACOUTEGUI

43 – 2251

DISTRITO : NEUQUÉN

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA de NEUQUÉN

Santa Fe 318 - Neuquen - (Q8300BGH)

Telediscado: 0299

Conmutador: 443-2839

Juez Dra. María Carolina PANDOLFI

442 - 2012

442 - 2005 Int.33/34 Fax

Secretaria Electoral Dra. Mirta S.ZANOTTI de RIMMELE 442 - 7347

Prosecretario Electoral Dr. Juan Carlos FERNANDEZ 442 - 7347

DISTRITO: RÍO NEGRO

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA de VIEDMA

RÍO NEGRO

San Martín 189 p.1º - Viedma (R8500AFC) - Río Negro

Telediscado 02920

Conmutador 42-1876

Juez Dra. Mirta S. FILIPUZZI 42 - 2820 /42-1876

Secretaria Electoral

Dra. Gabriela GIACCHETTA 42 - 1876 Fax

Prosecretaria Electoral Dra. María Silvina GUTIÉRREZ

42 - 2820

DISTRITO: SALTA

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA de SALTA

España 394 –P.1º - Salta (A4400ANH)-

Telediscado 0387

Conmutador: 421 - 2444

Juez Dr. Abel CORNEJO 421 - 3712

431 - 2106

Fax

Secretario Electoral

(Dean Funes 140 -P.1º)

(A4400EDD)

Dr. Adolfo ARAOZ FIGUEROA

421 - 2444

422 - 2194 Fax

Prosecretario Electoral

(Dean Funes 140 -P.1º)

(A4400EDD)

Dr.Pablo Antonio LAUTHIER

421 - 2444

DISTRITO: SAN JUAN

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA DE SAN JUAN

Entre Ríos 282 (Sur) - 2º Piso- San Juan (J5402EEF)

Telediscado: 0264

Conmutador: 422 - 7626

Juez Dr. Miguel Ángel GÁLVEZ 421 - 4017 Fax

Secretario Electoral

Dr. Rodolfo Ignacio LIROLA 422 - 3367 Fax

Prosecretaria Electoral Dra. Marta María PRUDKIN 421 - 0613 Fax

DISTRITO: SAN LUIS

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA de SAN LUIS

Belgrano 1020 - P.B.- San Luis (D5700ISV)

Telediscado: 02652

Conmutador: 42 - 5146

Juez Dr. Juan Esteban MAQUEDA 42 - 3214

Secretaria Electoral

(Colón 654 - Piso 1º)

(D5700AVN)

Dra. Sonia Merry RANDAZZO

42 - 4386

42 - 5146 Fax

Prosecretario Electoral

(Colón 654 - Piso 1º)

(D5700AVN)

Dr. Oscar G. PEREZ

42 - 5146 Fax

DISTRITO: SANTA CRUZ

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA de

RÍO GALLEGOS - SANTA CRUZ

San Martín 709 - Río Gallegos (Z9400IBH) - Santa Cruz

Telediscado: 02966

Conmutador: 42 - 0037

Juez

Dr. Gerardo Daniel CAAMAÑO 42 - 0037

Secretaria Electoral

(Zapiola 36)

(Z9400BCB)

Dra. Sofía Felisa VIRITILNE 42 - 1790 Fax

Prosecretaria Electoral

Dra. María MONSERRAT CAMPOS

ALVAREZ

42 - 1790 int.36

DISTRITO: SANTA FE

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA Nº 1 de SANTA FE

9 de Julio 1693 - Santa Fe (S3000FMK)

Telediscado: 0342

455 4407

Juez Subrog. Dr. Reinaldo Rubén RODRIGUEZ

459 - 3550

Secretario Electoral

Avda. Urquiza 3046/48

(S3000FFV)

Dr. Rolando A. ACEVEDO

455 - 4407 Fax

Prosecretario Electoral

San Jerónimo 2024/34

(S3000FPT)

Dr. Federico F. FERRO

455 - 5352

DISTRITO: SANTIAGO del ESTERO

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA de SANTIAGO del ESTERO

Avda. Belgrano 515 (N) - Sgo. del Estero (G4202AAF)

Telediscado: 0385

Conmutador: 422 – 1000/1400/1800/2400

Juez

Dr. Ängel Jesús TOLEDO 422 - 4525 Fax

Secretaria Electoral

Dra. Miriam J. NASSIF de CLAPS LANDÓ 421 - 1230 Fax

Prosecretario Electoral Dra. Silvia Helena M ARGIBAY de JUÁREZ

VILLEGAS

Int. 223

DISTRITO: TIERRA del FUEGO

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA de TIERRA del FUEGO,

ANTÁRTIDA e ISLAS del ATLÁNTICO SUR

Goleta Florencia 1686 - Ushuaia (Tierra del Fuego) (V9410LAB)

Telediscado: 02901

Conmutador: 42 - 1187

Juez

Dr. Federico CALVETE

42 - 2159

42 - 3119 int. 103 Fax

Secretaria Electoral Dra. Andrea Rosa Lila SUN Int. 118

DISTRITO: TUCUMÁN

JUZGADO FEDERAL de PRIMERA INSTANCIA de TUCUMÁN

Las Piedras 418, Piso 1º - San Miguel del Tucumán (T4000BRJ)

Telediscado: 0381

Juez

Dr. Jorge R. PARACHE 484 –6201

431 –0609

Secretario Electoral

Dr. Rogelio RODRÍGUEZ del BUSTO 488 - 6107

Prosecretaria Electoral Dra.Estela Beatriz MARTINEZ VAZQUEZ 484 –

6111 431 - 1134Fax